진주시의회 메인메뉴
메인으로 돌아가기 사이트맵 영문홈페이지
확대 축소 프린트
통합검색 검색아이콘
 

상단 사용자메뉴

메인으로 돌아가기
   
의원광장
현역의원
역대의원
역대의장단
의원검색
의원의 직무 및 의무
의원홈페이지
회의록검색 서비스
시의회에 바란다
어린이의회 바로가기
 
아이콘Home > 의원광장 > 역대의장단  
  역대의장단  
통합진주시의회
대수 직위 의원명 취임일 퇴직일 재임기간
제1대
의장 김동기(金東基) '95. 01. 16 '95. 06. 30   5월
부의장 김종규(金宗圭) '95. 01. 16 '95. 06. 30   5월
부의장 이경표(李景杓) '95. 01. 16 '95. 06. 30   5월
제2대
전반기
후반기
의장 양윤식(梁允植) '95. 07. 12 '97. 01. 03   1년 6월
부의장 김종규(金宗圭) '95. 07. 12 '97. 01. 03   1년 6월
의장 양윤식(梁允植) '97. 01. 03 '98. 05. 04   1년 4월
부의장 김종규(金宗圭) '97. 01. 03 '98. 05. 04   1년 4월
제3대
전반기
후반기
의장 김종규(金宗圭) '98. 07. 01 2000. 07. 08   2년
부의장 정순명(鄭順明) '98. 07. 01 2000. 07. 08   2년
의장 박명식(朴明植) 2000. 07. 09 2000. 10. 18   3월
의장 정순명(鄭順明) 2000. 11. 30 2002. 06. 30   1년 7월
부의장 김은하(金銀河) 2000. 07. 09 2002. 06. 30   2년
제4대
전반기
후반기
의장 김은하(金銀河) 2002. 07. 01 2004. 07. 01   2년
부의장 김진부(金鎭富) 2002. 07. 01 2004. 07. 01   2년
의장 김진부(金鎭富) 2004. 07. 02 2006. 05. 03   1년 10월
부의장 전병욱(田炳旭) 2004. 07. 02 2006. 06.30   2년
제5대
전반기
후반기
의장 이갑술(李甲戌) 2006 .07. 03 2008. 07. 03   2년
부의장 김백용(金伯容) 2006. 07. 03 2008. 07. 03   2년
의장 김백용(金伯容) 2008. 07. 04 2010. 04. 21   1년 10개월
부의장 강면중(姜勉中) 2008. 07. 04 2010. 06. 30   2년
제6대
전반기
의장 김두행(金斗行) 2010 .07. 01 2012.6.30   2년
부의장 천효운(千孝雲) 2010. 07. 01 2012.6.30   2년
제6대
후반기
의장 유계현(柳桂鉉) 2012.07.04 2014.4.22   
부의장 심현보(沈賢輔) 2012.07.04 2014.6.30   

진양군의회
대수 직위 의원명 취임일 퇴직일 재임기간
제1대
전반기
후반기
의장 정한재(鄭翰載) '91. 04. 15 '93. 04. 14   2년
부의장 허문국(許文局) '91. 04. 15
'93. 04. 14   2년
의장 정한재(鄭翰載) '91. 04. 15 '94. 12. 31   1년 8월
부의장 허문국(許文局) '91. 04. 15 '94. 12. 31   1월 8월

진주시의회
대수 직위 의원명 취임일 퇴직일 재임기간
제1대
의장 문해술(文海述) '52. 05. 05 '56. 08. 19   4년 3월
부의장 정순석(鄭順石) '52. 05. 05 '54. 05. 03   2년
부의장 강대범(姜大梵) '54. 12. 18 '56. 06. 26   1년 6월
부의장 김백용(金伯容) '56. 07. 12 '56. 08. 19   1월
제2대
제1기
제2기
제3기
의장 강대범(姜大梵) '56. 08. 20 '57. 08. 20   1년
부의장 천옥석(千玉錫) '56. 08. 20 '57. 08. 20   1년
의장 천옥석(千玉錫) '57. 08. 21 '58. 08. 21   1년
부의장 정종수(鄭鍾洙) '57. 08. 20 '58. 08. 20   1년
의장 강주식(姜周軾) '58. 08. 28 '60. 08. 20   2년
부의장 노영덕(盧泳德) '58. 08. 28 '60. 08. 20   2년
제3대
의장 오인환(吳寅煥) '60. 12. 15 '61. 05. 16   5월
부의장 박우익(朴雨益) '60. 12. 30 '61. 03. 17   3월
부의장 강열수(姜悅秀) '61. 04. 26 '61. 05. 16   5월
제4대
제1,2기
의장 김동기(金東基) '91. 04. 05 '94. 12. 31   3년 8월
부의장 이경표(李景杓) '91. 04. 05 '94. 12. 31   3년 8월

 
 
위로가기
 
전화번호안내 오시는길 개인정보처리방침 인트라넷
[52789] 경상남도 진주시 동진로 155(상대동)
 
   
제6대
전반기